郑州市管城回族区和爱街(和硕路)(南小李庄街-浔江中路)道路工程(四次)
中标候选人公示
本项目郑州市管城回族区和爱街(和硕路)(南小李庄街-浔江中路)道路工程(四次)(标段编号: 25-GC-0541-01 )于2025年08月20日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况(不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
1 |
******有限公司 |
******.35 |
李超杰 |
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 |
360日历天 |
2 |
******有限公司 |
******.91 |
宋自美 |
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 |
360日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.11 |
陈明 |
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 |
360 日历天 |
4 |
******有限公司 |
******.79 |
于探讨 |
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 |
360日历天 |
5 |
******有限公司 |
******.9 |
汪丁涛 |
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 |
360日历天 |
6 |
******有限公司 |
******.05 |
史要中 |
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 |
360日历天 |
7 |
******有限公司 |
******.98 |
张二松 |
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 |
360日历天 |
8 |
******有限公司 |
******.22 |
郭万富 |
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 |
360日历天 |
9 |
******有限公司 |
******.18 |
李敏 |
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 |
360日历天 |
10 |
******有限公司 |
******.14 |
柳莹莹 |
符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 |
360日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******有限公司 |
李超杰 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********502X |
二级建造师 |
豫******8707 |
2 |
******有限公司 |
宋自美 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********2342 |
一级建造师 |
豫************ |
3 |
******有限公司 |
陈明 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********0679 |
二级建造师 |
豫************ |
4 |
******有限公司 |
于探讨 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********3277 |
二级建造师 |
豫******0575 |
5 |
******有限公司 |
汪丁涛 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********6237 |
二级建造师 |
豫******3323 |
6 |
******有限公司 |
史要中 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********1553 |
二级建造师 |
豫******2260 |
7 |
******有限公司 |
张二松 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********3534 |
二级建造师 |
豫******2795 |
8 |
******有限公司 |
郭万富 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********2030 |
二级建造师 |
豫******1859 |
9 |
******有限公司 |
李敏 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********1123 |
二级建造师 |
豫******8531 |
10 |
******有限公司 |
柳莹莹 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********6089 |
二级建造师 |
豫******1891 |
1.3 中标候选人企业业绩
无此项内容
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
25-GC-0541-01 |
1、资格要求:本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照和有效的安全生产许可证,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。 2、项目经理(建造师)要求:拟派项目经理具有市政公用工程二级及以上注册建造师证书,且无在建工程;具有有效的安全生产考核合格证(B证),为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,投标人为其缴纳了社会保险(提供社保缴纳证明)。 3、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告或2022年度、2023年度、2024年度财务审******银行资信证明即可); 4、信誉要求: 4.1投标人通过“信用中国”网站(http://******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 4.2 其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺)。 5、本次招标不接受联合体投标。 6、其他要求:①投标人需承诺2022年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 ②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。 ③根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
25-GC-0541-01 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
25-GC-0541-01 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
25-GC-0541-01 |
******有限公司 |
响应 |
4 |
25-GC-0541-01 |
******有限公司 |
响应 |
5 |
25-GC-0541-01 |
******有限公司 |
响应 |
6 |
25-GC-0541-01 |
******有限公司 |
响应 |
7 |
25-GC-0541-01 |
******有限公司 |
响应 |
8 |
25-GC-0541-01 |
******有限公司 |
响应 |
9 |
25-GC-0541-01 |
******有限公司 |
响应 |
10 |
25-GC-0541-01 |
******有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供全国和河南建筑市场监管服务平台的资质截图 |
2 |
******有限公司 |
未提供2022年度财务审计报告 |
四、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
2 |
******有限公司 |
26.80 |
26.80 |
26.80 |
26.80 |
26.80 |
3 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
4 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
5 |
******有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
6 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
7 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
8 |
******有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
9 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
10 |
******有限公司 |
24.48 |
24.48 |
24.48 |
24.48 |
24.48 |
11 |
******有限公司 |
27.60 |
27.60 |
27.60 |
27.60 |
27.60 |
12 |
******有限公司 |
27.36 |
27.36 |
27.36 |
27.36 |
27.36 |
13 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
14 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
15 |
******有限公司 |
27.68 |
27.68 |
27.68 |
27.68 |
27.68 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
19.0 |
20.5 |
21.7 |
18.0 |
21.1 |
2 |
******有限公司 |
17.1 |
18.05 |
19.8 |
17.0 |
19.5 |
3 |
******有限公司 |
18.6 |
19.45 |
21.4 |
18.5 |
21.0 |
4 |
******有限公司 |
15.9 |
16.95 |
19.2 |
18.5 |
18.9 |
5 |
******有限公司 |
15.8 |
17.0 |
19.2 |
17.0 |
18.9 |
6 |
******有限公司 |
15.8 |
17.05 |
19.1 |
17.5 |
19.1 |
7 |
******有限公司 |
16.3 |
17.75 |
19.4 |
17.5 |
19.7 |
8 |
******有限公司 |
16.4 |
17.6 |
19.7 |
18.0 |
19.0 |
9 |
******有限公司 |
15.9 |
15.9 |
18.4 |
17.0 |
18.0 |
10 |
******有限公司 |
16.2 |
17.85 |
19.7 |
17.2 |
19.0 |
11 |
******有限公司 |
15.7 |
16.65 |
18.7 |
18.0 |
17.8 |
12 |
******有限公司 |
16.9 |
17.75 |
20.3 |
17.0 |
19.8 |
13 |
******有限公司 |
18.8 |
19.75 |
20.9 |
18.0 |
20.5 |
14 |
******有限公司 |
17.4 |
18.65 |
20.7 |
18.5 |
19.9 |
15 |
******有限公司 |
20.0 |
20.55 |
21.9 |
19.0 |
21.6 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
28.77 |
76.83 |
2 |
******有限公司 |
32.58 |
77.67 |
3 |
******有限公司 |
30.45 |
78.24 |
4 |
******有限公司 |
27.82 |
73.71 |
5 |
******有限公司 |
24.15 |
61.73 |
6 |
******有限公司 |
32.89 |
78.59 |
7 |
******有限公司 |
29.31 |
75.44 |
8 |
******有限公司 |
27.62 |
65.76 |
9 |
******有限公司 |
26.94 |
71.98 |
10 |
******有限公司 |
24.58 |
67.05 |
11 |
******有限公司 |
29.79 |
74.76 |
12 |
******有限公司 |
28.12 |
73.83 |
13 |
******有限公司 |
27.59 |
75.18 |
14 |
******有限公司 |
28.9 |
75.93 |
15 |
******有限公司 |
28.76 |
77.05 |
八、公示时间
2025 年08月21日至 2025 年08月 25日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招 标 ******建设局 地 址:郑州市管城回族区商城路2号 联 系 人:张先生 电 话:0371-****** 传 真:0371-****** 邮 箱:****** |
|
招标监督部门 (投诉受理) |
******办公室 地 址:郑州市管城回族区商城路2号 电 话:0371-****** 传 真:0371-****** 电子邮件:****** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:******有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:余坤坤
2025年08月21日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。