首页> 招标查询> 招标详情
柳园路东一里延长线工程独立项检测中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:广西
源发布时间:2025-08-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

柳园路东一里延长线工程独立项检测

项目招标编号

E************001

招标人

******有限责任公司

建设单位

******有限责任公司

招标类别

委托招标 

招标方式

公开招标  

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

 本项目拟道路等级为城市支路,路线长度为969.332m,道路红线宽20m。主要建设内容包括柳园路东一里延长线工程道路工程、排水工程、支护工程、照明工程、电力工程、交通工程、绿化景观工程和海绵城市工程等工程检测服务。

开标时间

2025年08月25日9时30分

开标地点

南宁市民中心9楼南宁市公共资源交易中心C4开标室

公示开始时间

2025年8月26日

公示截止时间

2025年8月29

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******设计院

单位资质范围

满足招标文件要求

投标总价

报价:898767.4500;单位:元

检测服务期

365日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:任重;(检测资格岗位电子证书编号:******83;身份证号:4501**********101X

投标所用企业业绩

1、金仑路(昆仑大道-高环)独立项检测

2、江南22号路上跨高速工程(29号路-45号路)K1+020~K2+020

见证取样、常规检测

3、邕江上游引水工程一期工程——可心江原水专线工程独立项检

4、江南39号路(9-10号路)独立项检测

5、江南11号路(1号路-29号路)

6、江南2号路(江南1号路伶俐西互通)独立项检测

企业诚信评分

100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质范围

满足招标文件要求

投标总价

  报价794657.0400;单位:元

检测服务期

365日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:宋立峰;(检测资格岗位电子证书编号:******93;身份证号:4101**********3813)

投标所用企业业绩

1、南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村至六

景公路改市政道路工程(南玉铁路-金花小镇)检测

2、扶绥县龙头大道项目检测试验服务

3、江南2号路(1号路-22号路)K4+700~K6+660见证取样、常规检测

企业诚信评分

100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质范围

满足招标文件要求

投标总价

报价:884169.0000;单位:元

检测服务期

365日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:胡文烜;(检测资格岗位电子证书编号:******74;身份证号:3305**********7773)

投标所用企业业绩

1、那泉路(金仑路-三塘河路)工程常规检测

2、三塘片区规划25路(鞍马岭路-昆仑大道、三塘南路-松柏路)独立项检测

3、金鼓江疏港公路工程-望鸦江大桥区段工程第三方检测(一期)

企业诚信评分

100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(该投标单位未提供检验检测机构资质认定证书。),详见《废标通知书》。

其他公示内容(如有)

详见附件

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)******/nnggzy/上发布公告(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

******有限责任公司

联系人及联系电话

李卓伦  ******

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级