吉安县敖城大桥重建工程中标候选人公示
吉安县敖城******委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:
排序
投标单位
投标报价(元)
建造师
总工
姓名
建造师证注册编号
安全生产考核合格证书
职称/证号
第一中标候选人
******有限公司
******.00
邱小荣
赣************
赣交安B20G02192
黄安民
赣市人社字(2011)201号
对质量要求的响应
合格
对安全目标的响应
不发生一般及以上安全生产事故
对工期的响应
20个月
业绩
本项目对投标单位的业绩不做要求
公示期为2025年9月2日至2025年9月5日
本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
不通过商务技术文件评审的投标人名单
序号
投标单位名称
不通过原因
1
未提供施工员、质量员、安全员、材料员岗位证书及6个月社保证明
2
你公司提供的一级建造帅刘宇豪注册证书注册日期2023年6月28日,项目总工张博未提供交安B证。
3
你公司提供的一级建造帅谢双凤注册证书注册日期为2022年1月11日,不满足5年工作经验要求。
4
你公司提供的项目总工李美东职称证书取得时间为2023年9月10日,不满足5年工作经验要求
5
项目总工陈德永中级职称证书取得时间为2021年12月31日,不满足5年工作经验要求。
6
项目经理易红梅建造师证书注册时间为2023年2月,不满足5年工作经验要求
7
******有限责任公司
项目经理耿林的建造师证书注册时间为2024年5月,不满足5年工作经验要求。项目总工李丽未提供工程师职称相关资料,副高级职称取得时间为2020年12月,不满足5年工作经验。
8
项目经理康雪亮的建造师证书注册时间为2024年10月,不满足5年工作经验要求。项目总工陈崇刚的职称证书为建筑工程专业,授予时间为2020年9月,未提供交安B证,不满足招标文件要求
9
项目经理王建强的一级建造师注册证书注册时间为2023年6月28日,不满足5年工作经验要求。
10
项目经理刘芳的建造师为二级建造师,不满足招件一级建造师的要求。
11
项目经理朱华的建造师注册证书注册时间为2023年10月7日,总工陈金玲工程师职称取得时间为2024年11月2日,都不满足5年工作经验要求。
12
项目总工程师魏传超未提供交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),投标文件中提供的是C证,且未提供7月份社保,不满足开标前连续6个月的要求。
13
(1)项目总工程师李文凤的中级工程师取得时间为2021年4月26日,不满足5年工作经验要求。(2)项目经理一级建造师宋蓉未提供7月份社保,不满足开标前连续6个月的要求。
14
项目经理杨云飞的建造师为二级建造师且超过使用有限期 ,不满足招标文件的要求。
15
未提供拟派安全员豆阳交安C证。
16
法人授权委托书项目名称为“安福县金洋公路南溪水库段K22至K32县道改建工程”非本项目名称,授权委托书无效。
17
项目经理程学权的建造师注册证书注册时间为2023年9月19日,不满足招标文件的要求。
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
监督部门:吉安市交通运输局
地址:吉安市行政中心B 座10楼
电话: ******
传真:/
邮政编码:343100
举报时效为 2025年9月 5日下午 17:00 前。
吉安县交通运输局
2025年9月2日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录